Суда

CPT-300 / CPT-400 ТИПА ЛОГГЕР

CPT-300 / CPT-400 ТИПА ЛОГГЕР

Строительный номер - 501
Бортовой номер -
Порт приписки -
Номер ИМО -
Тип и назначение - лов рыбы бортовым тралом, дрифтерыми сетями, посол рыбы
Год постройки - 1949-1952
Страна постройки - ССЗ Эльба-Верфт Бойценбург, ССЗ Росслау, ССЗ Росток, ССЗ Бранденбург
Год, смена названия -
Использование -
Год списания - ГДР
Страна регистрации -

Cтатьи

ПРИМЕЧАНИЕ

*       Приказ Минрыбпрома СССР   № 670  05.09.1950
**      Приказ Главсеврыбпрома      № 45    18.04.1950
***    Приказ Минрыбпрома СССР   № 77    14.02.1950 
 

 
Место постройки судов данного типа
ССЗ им. ЭРНСТА ТЕЛЬМАНА БРАНДЕНБУРГ
 
1949
501
UUHU
СРТ-148 СКАТ
Мурманск (клепаный)
Мурманск (65-70) сухогруз
 
1949
502
UWAW
СРТ-149 СЛИП
Калининград (клепаный)
 
1949
503
UOHK
СРТ-150 СТРОП
Мурманск (клепаный)
 
 
Место постройки судов данного типа
ССЗ ЭЛЬБА-ВЕРФТ БОЙЦЕНБУРГ
 
1949
1263
F350
РЛ-101
UTGD
Б-102
СРТ-102 РАДУГА 
достраивался Volkswerft Штральзунд                                           
(клепаный)
Калининград Балтгосрыбтрест
 
1949
1264
F351
РЛ-102
 
СРТ-103 РАКЕТА
достраивался Volkswerft Штральзунд                                                   
(клепаный)
Калининград Балтгосрыбтрест
1952 затонул в шторм
 
1949
1265
РЛ-103
К-106
UTNK
СРТ-106 РЕВУН
достраивался верфь Нептун Росток (клепаный)
Калининград Балтгосрыбтрест
 
1949
1266
РЛ-104
UTGF
СРТ-104 РАССВЕТ
(клепаный)
Калининград Балтгосрыбтрест
 
1949
1267 
 РЛ-105
К-107
UTGH
СРТ-107 РЕЙС
(клепаный)
Калининград Балтгосрыбтрест
списан 1967
 
1949
1268 
 РЛ-106
UTLF
СРТ-108 РИФ
(клепаный)
Калининград Балтгосрыбтрест
 
1949
1269 
 РЛ-107
K-110
UTLG
СРТ-110 РУПОР
(клепаный) 
Калининград БГРТ    
БОРФ Пионерск                 
списан 1967
 
1949
1270 
 РЛ-108
UTGI
СРТ-109 РУМБ
(клепаный)
Калининград Балтгосрыбтрест
 
1949
РЛ-109
UUCB
СРТ-125 МАРС
(клепаный)
Калининград Главсеврыбпром
 
1949
РЛ-110
К-126
UWAY
СРТ-126 МЫС
(клепаный)
Калининград Главсеврыбпром
 
1949
РЛ-111
UTSD
СРТ-127 МЕРИДИАН 
(клепаный)
Мурманск Главсеврыбпром
1950 Главазчеррыбпром
 
1949
1278
РЛ-112
ИМО
6850366
UEWJ
ENLA
СРТ-116 КРЕЧЕТ
Главсеврыбпром
1950 Главазчеррыбпром
1958?АКАДЕМ. А. КОВАЛЕВСКИЙ
Севастополь АН СССР
списан 1997
 
1949
1279 
 РЛ-113
 
СРТ-113 КОМЕТА
(клепаный)
Калининград Главсеврыбпром
1950 Керчь Украина                                                     
 
1949
1280
 РЛ-114
ИМО
6855495
ФИ-0114
UVSP
СРТ-114 КОНТАКТ
Главсеврыбпром
1950 Главазчеррыбпром                         
КОНТАКТ  Керчь Украина ЮРПР
списан 1979
 
1949
1281 
 РЛ-115
UTDH
СРТ-115 КАПЕЛЛА 
(клепаный)
Калининград Главсеврыбпром
 
1949
1282 
 РЛ-116
UWBA
СРТ-128 МОРЯК  
(клепаный)
Калининград Главсеврыбпром
 
1949
1283  
РЛ-117
UUSF
СРТ-129 МАРШРУТ  
достраивался на Peene-werft, Фолгаст (клепаный)
Мурманск Главсеврыбпром
 
1949
1284 
  РЛ-118
 
СРТ-130 МИРАЖ
Калининград Главсеврыбпром
1950 разбился у о-ва Борнхольм 
 
1949
1285 
  РЛ-119
URCJ
СРТ-131 МУССОН 
(клепаный)
Мурманск Главсеврыбпром
 
1949
1286 
  РЛ-120
UUXN
СРТ-132 МЕДУЗА
(клепаный)
Мурманск Главсеврыбпром
 
1949
1287 
  РЛ-121
UWCD
СРТ-133 ГАЛУН 
(клепаный)
Калининград Главсеврыбпром
 
1949
1288 
  РЛ-122
К-134
UWAX
СРТ-134 ГАРПУН
(клепаный) (300 л.с.)
 Калининград Главсеврыбпром
Калининград УЭЛ/БОРФ
 
1950
 1289
РЛ-123
ROS-101
DHSA
HEINRICH MANN
запланировано как СРТ-135 ГЕЙЗЕР*
но здано немцам Росток ГДР
GEORGIOS Греция
1974 погиб 22.35n/16.54w
 
1950
 1290
РЛ-124
ROS-102
DHSB
KARL MARX
запланировано как СРТ-136 ГЛЕТЧЕР*
но здано немцам Росток ГДР
разделан 1977 Росток
 
1950
 1291
РЛ-125
ROS-105
DHSE
KARL LIEBKNECHT
запланировано как СРТ-137 ГРАНИТ*
но здано немцам Росток ГДР
списан 1969
 
1950
1292
 РЛ-126
М-170
UKMR
СРТ ВОГУЛКА
достраивался на Peene-werft, Фолгаст 
1950 СРТ-170 ВОГУЛКА**
Мурмансельдь
 
1950
1293  РЛ-127
URDU
СРТ ВОБЛА
достраивался на Peene-werft, Фолгаст
1950 СРТ-171 ВОБЛА**                                      
Калининград
 
1950
1294
 РЛ-128
URDV
СРТ ВАРГУЗА
достраивался на Peene-werft, Фолгаст
1950 СРТ-172 ВАРГУЗА**                                
Калининград
 
1950
1295
 РЛ-129
ЭС-129 
USVS
СРТ-129
1950 БАЛТИКА
Латвийское отделение ВНИРО
1952 СРТ-129 АРТИК БалтНИРХ                                           
 
1950
1296
РЛ-130
 
СРТ-830
достраивался на Peene-werft, Фолгаст
Петропавловск-Камчатский                                      
1953 затонул у мыса Лопатки
 
1950
1297
 РЛ-131
UWGW
СРТ-831
Мурмансельдь (300 л.с.)
СРТ-831 А. МАТРОСОВ
списан 1968 
 
1950
1298
 РЛ-132
UWGK
СРТ-832
Мурмансельдь (300 л.с.)
СРТ-832 КАВКАЗ
списан 1972 
 
1950
1299
 РЛ-133
UWGL
СРТ-833
Мурмансельдь (300 л.с.)
СРТ-833 ЮНОНА
 
1950
1300
 РЛ-134
UWGO
СРТ-834
Мурмансельдь (300 л.с.)
СРТ-834 КАРАГА
списан 1968
 
1950
1301
 РЛ-135
UWGP
СРТ-835
Мурмансельдь (300 л.с.)
СРТ-835 КРЕЙСЕР
 
1950
1302
 РЛ-136
UWGQ
СРТ-836
Мурмансельдь (300 л.с.)
СРТ-836 ТОТЬМА
списан 1968 
 
1950
1303
 РЛ-137
UWGR
СРТ-837
Мурмансельдь (300 л.с.)
СРТ-837 ЛОДЬМА
списан 1968
 
1950
1304
 РЛ-138
М-838
UWGX
СРТ-838
Мурманск УТФ (300 л.с.)
СРТ-838 БАРГУЗИН
пожар (1960) плавмаяк (1965) вспомогательное (1968)
 
1950
1305
 РЛ-139
UWGY
СРТ-839
Мурмансельдь (300 л.с.)
СРТ-839 ТАЙГОНОС
ПТС (1972)
 
1950
 РЛ-140
ИМО
5387544
ROS-111
DHSK
WELTFRIEDEN
Росток
списан 1969
 
1950
 РЛ-141
ИМО
5247794
ROS-113
DHSM
NATIONALE FRONT
Росток
списан 1969
 
1950
 РЛ-142
ИМО
5261764
ROS-117
DHSQ
OKTOBERREVOLUTION
Росток
списан 1969
 
1950
1309
 РЛ-143
 
МИ-0843
UWIZ
СРТ-143
Мурмансельдь (300 л.с.)
СРТ-843 ВАРЯГ
1972 как ПТС списан 1979
 
1950
1310
 РЛ-144
М-844 
UWJB
СРТ-144
Мурмансельдь (300 л.с.)
СРТ-844 КОРЕЕЦ
списан 1968
 
1950
1311
РЛ-145
UWJC
СРТ-145
Мурмансельдь (300 л.с.)
СРТ-845 ЧЕЛЕКЕН
списан 1973
 
1951
1312
РЛ-146
М-846
UWKA
СРТ-146
Мурмансельдь (300 л.с.)
СРТ-846 НОВГОРОДЕЦ
списан 1968                    
 
1951
1313
РЛ-147
UVZN
СРТ-147
ДАЛЬНЕВОСТОЧНИК                             
Владивосток (300 л.с.)                                  
Приморское УГМС НИС
списан 1983
 
1951
1314
РЛ-148
UVZO
ГИДРОЛОГ
Владивосток (300 л.с.)                                  
Приморское УГМС НИС                           
1968 затонул Татарском заливе
 
1951
1315
РЛ-149
UWMQ
СРТ-149
СРТ-849 ВСАДНИК Мурмансельдь (300 л.с.)
Мингео (Мурманск) НИС
списан 1978
 
1951
1316626/150
 
СРТ-626/150
достраивался Schiffbau und reparatur werft Штральзунд
СРТ-626 Находкинская морех. школа
1955 Камчатрыбфлот
 
 
Место постройки судов данного типа
ССЗ РОССЛАУ
 
1949
2491
РЛ-201
UTNI
СРТ-111 РЫБАК
достраивался Volkswerft Штральзунд  (клепаный) Калининград Балтгосрыбтрест
 
1949
2492
РЛ-202
UTGG
СРТ-105 РЕВЕРС 
достраивался Volkswerft Штральзунд  (клепаный) Калининград Балтгосрыбтрест
 
1949
2493
РЛ-203
UTNL
СРТ-112 РЫНДА
достраивался Volkswerft Штральзунд  (клепаный)
Калининград Главсеврыбпром
 
1949
2498
РЛ-204
UTUM
СРТ-117 КОРАЛЛ 
достраивался Reparaturwerft Висмар(клепаный) Калининград Главсеврыбпром
 
1949
2499
РЛ-205
ИМО
6855756
UVSR
ФИ-0205
СРТ-118 КРИСТАЛЛ
Калининград Главсеврыбпром
1950 Главазчеррыбпром
Керчь Украина ЮРПР
списан 1982
 
1949
2500
РЛ-206
UFHL
СРТ-119 КОСТЕР
достраивался Volkswerft Штральзунд (клепаный) Калининград Главсеврыбпром
 
1949
2501
РЛ-207
ФИ-0216
UVSM
СРТ-120 КОНТУР
достраивался Peene-wefrt Фолгаст(клепаный) Главсеврыбпром
1950 Главазчеррыбпром Керчь Украина
1978 столкновение с СЧС Ловец   
 
1949
2502
РЛ-208
UTHV
СРТ-138 ГЛАДИАТОР
достраивался на Peene-werft Фолгаст (клепаный)
Главсеврыбпром
1950 Главазчеррыбпром                  
1954 ? АКАДЕМИК С. ВАВИЛОВ
ИОАН АН СССР Новороссийск
 
1949
2503
РЛ-209
 
СРТ-139 ГРАНАТА
достраивался на Peene-werft Фолгаст(клепаный)
Архангельск Главсеврыбпром
1950 Главазчеррыбпром                          
1958 сел на камни у Киберга Норвегия
 
1949
2504
РЛ-210
ИМО
6853992
К-1151
ФИ-0210
UNGF
СРТ-140 ГРОТ
Главсеврыбпром
1950 Главазчеррыбпром АзчерНИРО
Керчь Украина ЮРПР
списан 1981
 
1949
2505
РЛ-211
К-1273
UNGG
СРТ-141 ГОНЕЦ
достраивался Volkswerft Штральзунд (клепаный)
Калининград Главсеврыбпр                                            
1950 Главазчеррыбпром АзчерНИРО
1965 Керчь Украина ЮРПР
1970 погиб у мыса Херсонес
 
1949
2506
РЛ-212
 
СРТ-142 ГОНГ
достраивался Volkswerft Штральзунд (клепаный)
Калининград Главсеврыбпром
1952 затонул погиб экипаж
 
1950
2507
213
ИМО
5301796
ROS-107
DHSG
RUDOLF BREITSCHEID
запланировано как СРТ БОГУЧАР***
СРТ-173 БОГУЧАР **
но здано немцам Росток ГДР
списан 1968
 
1950
2508
РЛ-214
 
СРТ-214  ЯКУТ
Мурманск
СРТ-186 ЯКУТ
1955 сел на камни у поселка Эйде Фарерских островов
 
1950
2509
РЛ-215
 
СРТ-215
 
ПРОФЕССОР СОЛДАТОВ
Баку Азербайджан НИС
 
 
1950
2510
РЛ-216
ИМО
6865220
Р-216
РУ-0701
UEZK
СРТ-216
достраивался Peene-werft Фолгаст
СРТ-216 НАВИГАТОР
В начале 50-х годов использован для перевозки перегонных команд
1957-58 Рижский отряд учебных судов                           
списан 1977
 
1950
2511
РЛ-217
ИМО
6865232
UWGI
СРТ-217
Мурмансельдь
СРТ-217 ПОВОДЕЦ
списан 1972
 
1950
2512
РЛ-218
UWGJ
СРТ-218
Мурмансельдь
СРТ-218 ВОЖАК
 
1950
2513
РЛ-219
UWGZ
СРТ-219
Мурмансельдь
СРТ-219 МАЯК
 
1950
2514
РЛ-220
UWHA
СРТ-220
Мурмансельдь
СРТ-220 СИРЕНА
 
1950
2515
РЛ-221
UWHB
СРТ-221
Мурмансельдь
СРТ-221 КУБАС
 
1950
2516
РЛ-222
М-222
UWHC
СРТ-222
Мурмансельдь
СРТ-222 МИНРЕП
 
1950
2517
РЛ-223
UWHD
СРТ-223
Мурмансельдь
СРТ-223 ИНДИГИРКА
 
1950
 2518
224
ИМО
5130238
ROS-110
DHSJ
GESCHWISTER SCHOLL
Росток ГДР
списан 1968
 
1950
2519
225
ИМО
5358933
ROS-112
DHSL
III BUNDESKONGRESS
Росток ГДР
списан 1968
 
1950
2520
226
ИМО
5392513
ROS-114
DHSN
STALINGRAD                                 
Росток ГДР
WOLGOGRAD
1970 AROUS Лимассол Кипр
1979 авария
 
1950
2521
227
ИМО
5271824
ROS-119
DHSS
OUHF
PATRIOT
Росток
1968 STORMVOGEL Германия
1974 DORTEIPSEN Дания
1990 BRANLY Дания
списан 2006
 
1951
2522
РЛ-228
UWKN
СРТ-228
достраивался Volkswerft Штральзунд
Мурмансельдь
СРТ-228 КОЛЫМА
 
1951
2523
РЛ-229
М-229
UWJA
СРТ-229
достраивался Volkswerft Штральзунд
Мурмансельдь
СРТ-229 УСТЮГ
 
1951
2524
РЛ-230
UVIT
СРТ-230
Калининград
СРТ-230 КАЗИМИР ПУКИНСКИЙ
 
1951
2525
РЛ-231
Л-231
UVJU
СРТ-231
Калининград
СРТ-231 ПОЛЯРНЫЙ
 
1951
2526
627/232
UWLR
СРТ-627/232
БАЗЫР
затем НЕРКА
Находка, УАМР, затем Владивосток
 
1952
233
ИМО
8136233
RÜGEN
Морская полиция ГДР
1956 ВМС ГДР 1959 НТЦ
1974 Общество Спорта и Техники

 

 
1951
234
ИМО
5285667
JOH. L KRÜGER
Гидрографическая служба  ГДР
1961 PROF. PENCK Академия наук
1963 PROF. ALBRECHT PENCK
 
1952
235
ИМО
8994489
VILM
Морская полиция ГДР танкер
1952 ВМС ГДР 70-х водолей
1991 переоборудован в бриг
 
1952
236
ИМО
 8860860
RUDEN
Морская полиция ГДР кабелеукладчик
1956 ВМС ГДР 70-х водолей
1971 ARTUR BECKER водолазное
 
1952
2613
РЛ-237
М-237
URQP
СРТ-237 ВАГА
достраивался Volkswerft Штральзунд
Мурмансельдь
 
1952
2614
РЛ-238
Л-238
UQCZ
СРТ-238 ЭКОНДА
достраивался Volkswerft
Штральзунд                                             
Клайпеда Литва
 
1952
2615
РЛ-239
Л-239
URHH
СРТ-239 ПОНОЙ
достраивался Volkswerft Штральзунд 
Калининград
 
1952
2616
РЛ-240
М-240
URQQ
СРТ-240 ОХОТА
достраивался на Schiffbau-und reparatur werft Штральзунд Мурмансельдь
 
1952
2617
РЛ-241
М-241
URQR
СРТ-241 НИВА
достраивался на Schiffbau-und reparatur werft Штральзунд Мурмансельдь
 
1952
2647
РЛ-242
М-242
URJB
СРТ-242 ЮШАР
достраивался на Schiffbau-und reparatur werft Штральзунд Мурмансельдь
 
1952
2648
РЛ-243
М-243
URJC
СРТ-243 ТАЙМЫР
достраивался на Schiffbau-und reparatur werft Штральзунд Мурмансельдь
 
1952
2649
РЛ-244
М-244
URJD
СРТ-244 АВАЧА
достраивался на Schiffbau-und reparatur werft Штральзунд Мурмансельдь
 
1952
2650
РЛ-245
Л-245
URJE
СРТ-245 ЭЛАР
достраивался на Schiffbau-und reparatur werft Штральзунд      
Клайпеда Литва
 
 
Место постройки судов данного типа
ССЗ РОСТОК
 
1949
563
РЛ-301
РУ-0704
UWEQ
СРТ-121 КУРГАН
(клепаный) Главсеврыбпром
В начале 50-х годов использован для перевозки перегонных команд
1957-58 Рижский отряд учебных судов
 
1949
564
РЛ-302
9234
UUAF
СРТ-122 КРАТЕР                                      
Калининград Главсеврыбпром                                                                   
Мурманск
 
1949
565
РЛ-303
UUSC
СРТ-123 МАГНИТ
(клепаный) Главсеврыбпром
Мурманск
 
1949
566
РЛ-304
USSE
СРТ-124 МОРЖ
(клепаный) Главсеврыбпром
Мурманск
 
1949
567
РЛ-305  
9233
UUAD
СРТ-143 СТВОР
Мурманск Главсеврыбпром
 
1949
568
РЛ-306
9236
UUAE
СРТ-144 СВЕТ
Мурманск Главсеврыбпром
1951 ЛИРА Мурманск
 
1949
569
РЛ-307
9235
М-151
UUAG
СРТ-151 АКСАЙ
1950 СРТ АКСАЙ ***
1950 СРТ-151 АКСАЙ **
Мурманск Главсеврыбпром
 
1949
570
РЛ-308
UKUR
СРТ-152 АЛАЗАНЬ
1950 СРТ АЛАЗАНЬ ***
1950 СРТ-152 АЛАЗАНЬ **
Калининград (300 л.с.)
СРТ-308 АЛАЗАНЬ
 
1949
571
РЛ-309
UUXP
СРТ-153 АЛДАН                                          
1950 СРТ АЛДАН ***
1950 СРТ-153 АЛДАН **
Мурманск
 
1950
572
РЛ-310
UWCR
СРТ-154 АМГА
1950 СРТ АМГА ***
1950 СРТ-154 АМГА **  
Мурманск
1962 столкновение с РТ Лещ
 
1949
608
РЛ-311
UWCS      UUXO
СРТ-155 АМГУНЬ                                      
1950 СРТ АМГУНЬ ***
1950 СРТ-155 АМГУНЬ **
Мурманск
 
1949
609
РЛ-312
URCD
СРТ-156 АМУ-ДАРЬЯ
1950 СРТ АМУ-ДАРЬЯ ***
1950 СРТ-156 АМУ-ДАРЬЯ ** Мурманск
1970 столкновение с СРТ Анива
 
1949
610
РЛ-313
URCH
СРТ-157 АРАГВА                                         
1950 СРТ АРАГВА ***
1950 СРТ-157 АРАГВА **
Мурманск
 
1949
611
РЛ-314
URCG
СРТ-158 АРАКС                                            
1950 СРТ АРАКС ***
1950 СРТ-158 АРАКС **
Мурманск
 
1949
612
РЛ-315
URCF
СРТ-159 АРГУТ                                                                 
1950 СРТ АРГУТ ***
1950 СРТ-159 АРГУТ **
Мурманск списан 1971
 
1950
613
РЛ-316
UWCB
СРТ-160 АРГУНЬ                                     
1950 СРТ АРГУНЬ ***
1950 СРТ-160 АРГУНЬ ** Калининград
 
1950
614
РЛ-317
UUJL
СРТ-161 АСТАРА                                                 
1950 СРТ АСТАРА ***
1950 СРТ-161 АСТАРА **
Мурманск
 
1950
615
РЛ-318
UWCF
СРТ-162 АССА                                              
1950 СРТ АССА ***
1950 СРТ-162 АССА **
Калининград
 
1950
653
РЛ-319   
UUJC
СРТ ТОРОС                                            
Мурманск
СРТ-174 ТОРОС
в Регистре 1964–65 промысловый, но вскоре был передан АН.
разбился о скалы в губе Щербиниха
 
1950
654
РЛ-320 
UUJD
СРТ СКАЛА
Мурманск
СРТ-175 СКАЛА
СКАЛА в Регистре 1964–65гг  
принадлежал АН владелец «проч.»
 
1950
655
РЛ-321 
UUJE
СРТ ВЬЮГА
Мурманск
СРТ-176 ВЬЮГА
 
1950
656
РЛ-322 
UUNU
СРТ ИНЕЙ
Мурманск
СРТ-177ИНЕЙ
 
1950
657
РЛ-323 
9260
UKMN
СРТ ДМИТРИЙ ЛАПТЕВ
Мурманск р/к Энергия
СРТ-178 ДМИТРИЙ ЛАПТЕВ
 
1950
658
РЛ-324 
9259
UKMG
СРТ ХАРИТОН ЛАПТЕВ
Мурманск
СРТ-179 ХАРИТОН ЛАПТЕВ
 
1950
659
РЛ-325 
9266
UKMI
СРТ СЕМЕН ДЕЖНЕВ
Мурманск
СРТ-180 СЕМЕН ДЕЖНЕВ
 
1950
660
РЛ-326  
UNBO
СРТ-326 КОРЯК
СРТ-187 КОРЯК
Мурманск
 
1950
661
РЛ-327 
9263
UKMK
СРТ ДМИТРИЙ ОВЦЫН
Мурманск
СРТ-181 ДМИТРИЙ ОВЦЫН
 
1950
662
РЛ-328 
 
СРТ-328 ГИЛЯК
СРТ-188 ГИЛЯК Мурманск
1953 погиб у острова Кильдин
 
1950
663
РЛ-329  
 
СРТ-329 ОРОЧОН
СРТ-189 ОРОЧОН
Мурманск
 
1950
664
РЛ-330  
UPWU
СРТ-330 ЭСКИМОС
СРТ-190 ЭСКИМОС
Калининград
 
1950
665
РЛ-331
UDOU
СРТ-331
Мурмансельдь (300 л.с.)
СРТ-331 БЕРИНГ
 
1950
666
РЛ-332
Р-332
UVIK
СРТ-332
Лиепая Латвия (300 л.с.)
СРТ-332 КОНДОР
 
1950
667
РЛ-333
UEXA
СРТ-333
Клайпеда Литва (300 л.с.)
СРТ-333 ВЕНТА
 
1950
668
РЛ-334
UEXB
СРТ-334
Клайпеда Литва (300 л.с.)
СРТ-334 ЭЛЕКТРОГОРСК
 
1950
669
РЛ-335
UEXC
СРТ-335
Клайпеда Литва (300 л.с.)
СРТ-335 ЭЛЕКТРОСТАЛЬ
 
1950
670
РЛ-336
UEXD
СРТ-336
Клайпеда Литва (300 л.с.)
СРТ-336 ЭЛЬБРУС
 
1950
671
РЛ-337
UEWY
СРТ-337
Клайпеда Литва (300 л.с.)
СРТ-337 ЭЛЬТОН
1971 сел на мель в Зунде снят
 
1950
672
РЛ-338
UEWZ
СРТ-338
Клайпеда Литва (300 л.с.)
СРТ-338 ЭЛЬБА                            
(Регистр 70г. как ЭМБА)
 
1950
673
РЛ-339
 
СРТ-339
Клайпеда Литва (300 л.с.)
1952 затонул (65с.ш. 07в.д.) СРТ-335 спас весь экипаж
 
1950
674
РЛ-340
П-340
UWFE
 
СРТ-340
 
Владивосток (300 л.с.)
СРТ-340   БАЙДАР                     
БАЙМАК ?
 
1950
675
РЛ-341
UWFF
СРТ-341
Мурмансельдь (300 л.с.)
СРТ-341 ВАРАНДЕЙ
 
1950
676
РЛ-342
UWFG
 
СРТ-342
 
Владивосток (300 л.с.)
СРТ-342 БОБРУЙСК                            
 
 
1950
677
РЛ-343
UWFH
СРТ-343
Мурмансельдь (300 л.с.)
СРТ-343 ЯМАЛ
 
1950
678
РЛ-344
UWFI
СРТ-344
Владивосток (300 л.с.)
СРТ-344 АКАДЕМИК ЛЕНЦ                                          
 
1950
679
РЛ-345
UWFS
СРТ-345
Владивосток
1965 СРТ-500 БАРАБУЛЯ (300 л.с.)
 
1950
680
РЛ-346
UWFT
СРТ-346
Мурмансельдь (300 л.с.)
СРТ-346 БЕЛЫЙ
 
1950
681
РЛ-347
UWFU
СРТ-347
Мурмансельдь (300 л.с.)
СРТ-347 Н. ОСТРОВСКИЙ
 
1950
682
РЛ-348
UWFY
СРТ-348
Петропавловск-Камчатский (300 л.с.)
СРТ-348 СОКОЛ
 
1950
683
РЛ-349
UWFZ
СРТ-349
Владивосток (300 л.с.)
СРТ-349 БАГАН                                                    
 
1950
684
РЛ-350
UWGА
СРТ-350
Владивосток (300 л.с.)
СРТ-350 ИЗУМРУД 
НИС ТИНРО
 
1950
685
РЛ-351
М-11882
UWGB
СРТ-351
Находка (300 л.с.)
СРТ-351 АДМИРАЛ ПОСЬЕТ                                     
 
1950
686
РЛ-352
UWKB
СРТ-352
МУКСУН
Петропавловск-Камчатский
(возможно бывший ОРЕЛ)
 
1950
687
РЛ-353
UFHE
СРТ-353
Мурмансельдь (300 л.с.)
СРТ-353 ТОБОЛ
 
1951
688
РЛ-354
К-354
UFHF
СРТ-354
Калининград (300 л.с.)
СРТ-354 ПОРОНАЙ
 
1951
689
РЛ-355
UFHG
СРТ-355
Калининград (300 л.с.)
СРТ-355 ПОСЬЕТ
 
1951
690
РЛ-356
 
СРТ-356
Калининград
МАЙЯ
1962 разбился у острова Фэтлар Шетландские о-ва, жертв нет
 
1951
691
 
Пассажирское судно
1967 СБР-13 ВМФ БФ
1977 СР-13 1996 передан в КМРП
2007 СРТ-129 Музей океана
 
1951
692
 
Пассажирское судно
 
 
1951
693
РЛ-357
 
СРТ-357
Калининград (300 л.с.)
СРТ-357 МАКЕЕВКА
 
1951
694
РЛ-358
UWHI
СРТ-358
Калининград (300 л.с.)
СРТ-358 МАЛТА
 
1951
695
РЛ-359
UWJE
СРТ-359
Мурманск ББГЛ (300 л.с.)
СРТ-359 ЯРЕНГА
 
1951
696
РЛ-360
UWJF
СРТ-360
Мурманск ББГЛ (300 л.с.)
СРТ-360 ХАРЛОВКА
1970 погиб у м. Прокофьева Новоя земля столкновшись с БМРТ Всполох
 
1951
697
РЛ-361
UWJG
СРТ-361
Мурманск ББГЛ (300 л.с.)
СРТ-361 ХАРОВСК
 
1951
698
РЛ-362
М-362
UWJH
СРТ-362
Мурманск ББГЛ (300 л.с.)
СРТ-362 ХАСАН
 
1951
699
РЛ-363
Б-363
UWJI
СРТ-363
Мурманск ББГЛ (300 л.с.)
СРТ-363 ЧАВАНЬГА
 
1951
700
РЛ-364
UWPV
СРТ-364
Клайпеда Литва (300 л.с.)
СРТ-364 ЭРА
 
1951
701
РЛ-365
UWLZ
СРТ-365
Калининград (300 л.с.)
СРТ-365 МАНДАГАЙ
 
1951
702
РЛ-366
UWKI
СРТ-366
(300 л.с.)
СРТ-366 МАНЫЧ
 
1951
703
РЛ-367
К-367
UBKK
СРТ-367
Калининград (300 л.с.)
СРТ-367 МАРА
 
1951
704
РЛ-368
UWMA
СРТ-368
(300 л.с.)
СРТ-368 МАРГАНЕЦ
 
1951
705
РЛ-369
UWKM
СРТ-369
Калининград (300 л.с.)
СРТ-369 МАРГЕЛАНД
 
1951
706
РЛ-370
UWKL
СРТ-370
(300 л.с.)
СРТ-370 МАРЕВО
 
1951
707
РЛ-371
20297 UWKQ
СРТ-371
СРТ-371 ЯСТРЕБ
ЯСТРЕБ Петропавловск-Камчатский
(300 л.с.)
 
1951
708
РЛ-372
UWKR  
СРТ-372
СРТ-372 БАНГОЛ                                      
БАНГОЛ Владивосток (300 л.с.)
 
1951
709
РЛ-373
UWKS
СРТ-373
Петропавловск-Камчатский
СРТ-373 КОРШУН
Камчатский ОРКС
1968 в Охотском море столкнулся с СРТМ-8-432 (УТФ СРП) и затонул
 
1951
710
РЛ-374
11884
ПИ-2493
UWKT
СРТ-374
Владивосток (300 л.с.)
БЕЛУГА
 
1951
711
РЛ-375
11883
ПИ-2494
UWKU
СРТ-375
Владивосток (300 л.с.)
КОЛПИН
 
1951
712
РЛ-376
11885
ПИ-2495
UWKV
СРТ-376
Владивосток (300 л.с.)
ГОРЛОВКА
 
1951
713
РЛ-377
UWLO
СРТ-377
Петропавловск-Камчатский (300 л.с.)
СРТ-377 КРЕЧЕТ
 
1951
714
РЛ-378
UWLP
СРТ-378
СРТ-378 БУХТА
Владивосток (300 л.с.)
 
1951
715
РЛ-379
UWPG
СРТ-379
Клайпеда Литва (300 л.с.)
СРТ-379 ЭКИМГАН
 
1951
716
РЛ-380
ИМО
6854879
UWRA
СРТ-380 
Находка (300 л.с.)                                                
СРТ-380 БАРАБИНСК
1965 КАЛАКАН
Владивосток
 
1951
717
РЛ-381
UWRB
СРТ-381
Невельск (300 л.с.)
СРТ-381 НОРИЛЬСК
 
1951
718
РЛ-382
UWRC
СРТ-382
Невельск (300 л.с.)
СРТ-382 НОГАЙСК
 
1951
719
РЛ-383
UWLR
СРТ-383                                                 
Находка (300 л.с.)
СРТ-383 БАСКУНЧАК                                                 
1965 КРАСНОПЕРКА
 
1951
720
РЛ-384
UWPH
СРТ-384
Клайпеда Литва (300 л.с.)
СРТ-384 ЭЛЬГОРАС
 
1951
721
РЛ-385
UWPI
СРТ-385
Клайпеда Литва (300 л.с.)
СРТ-385 ЭЛЬГЕСТ
 
1951
722
РЛ-386
UWRL
СРТ-386
Петропавловск-Камчатский (300 л.с.)
СРТ-386 ТИХООКЕАНСКАЯ ЗВЕЗДА
1965 ПИКША
 
1951
723
РЛ-387
 
СРТ-387
1951-52 ушел на ДВ
 
1951
724
РЛ-388
UWRN
СРТ-388                     
Петропавловск-Камчатский (300 л.с.)
СРТ-388 МЕХАНИК ЛЕСОВОЙ
 
1951
725
РЛ-389
UWRO
СРТ-389              
Петропавловск-Камчатский (300 л.с.)
СРТ-389 КАМЧАТСКАЯ ПРАВДА
 
1951
726
РЛ-390
UWSP
СРТ-390
Петропавловск-Камчатский (300 л.с.)
СРТ-390 АЛЬБАТРОС
 
1951
727
РЛ-391
UWSQ
СРТ-391
Петропавловск-Камчатский (300 л.с.)
СРТ-391 ПОРТОВИК
 
1951
728
РЛ-392
UWSR
СРТ-392                                     
Владивосток (300 л.с.)
СРТ-392 БАХМАЧ                                        
 
1951
729
РЛ-393
UBTE
СРТ-393
Невельск (300 л.с.)
СРТ-393 НОРСК
 
1951
730
РЛ-394
UWRZ
СРТ-394
Петропавловск-Камчатский (300 л.с.)
СРТ-394 СЕВЕР
 
1951
731
РЛ-395
UWSA
СРТ-395
Невельск (300 л.с.)
СРТ-395 НИКОПОЛЬ
 
1951
732
РЛ-396
UWVA
СРТ-396
Находка (300 л.с.)
СРТ-396 БЕЛОРЕЦК                                                       
 
1951
733
РЛ-397
UWVB
СРТ-397
Петропавловск-Камчатский (300 л.с.)
СРТ-397 КАМЧАТСКИЙ КОМСОМОЛЕЦ
 
1951
734
РЛ-398
UWVC
СРТ-398
Владивосток (300 л.с.)
СРТ-398 БЕЖИЦЫ  
 
1951
735
РЛ-399
 
СРТ-399
 1951-52 ушел на ДВ
 
1951
736
РЛ-601
UWVE
СРТ-601   
Владивосток (300 л.с.)
СРТ-601 БАХЧИСАРАЙ   
 
1951
737
РЛ-602
UWVF
СРТ-602
Находка
1954 погиб в Охотском море 
 
1951
738
РЛ-603
UWVG
СРТ-603
Невельск (300 л.с.)
СРТ-603 НЕРЧИНСК
 
1951
739
РЛ-604
UWVH
СРТ-604
Невельск (300 л.с.)
СРТ-604 НЕРА
 
1951
740
РЛ-605
UWVI
СРТ-605 
Владивосток (300 л.с.)
СРТ-605 БЕЛЬСК
 
1951
741
РЛ-606
UWVJ
СРТ-606
Петропавловск-Камчатский (300 л.с.)
СРТ-606 КОВРАН
 
1951
742
РЛ-607
UWVK
СРТ-607
Петропавловск-Камчатский (300 л.с.)
СРТ-607 КАМЧАДАЛ
 
1951
743
РЛ-608
 
СРТ-608
1955 погиб в шторм в районе Камчатки
 
1951
744
РЛ-609
UWWM
СРТ-609
Владивосток (300 л.с.)
СРТ-609 БАХМУТ                                             
 
1951
                                 745
РЛ-610
UZFR
СРТ-610
Клайпеда Литва (300 л.с.)
СРТ-610 ЮКОНДА
 
1951
746
РЛ-611
 
СРТ-611
1956 разбился на камнях
о. Анст Шетландские о-ва
 
1951
747
РЛ-612
ЛИ-0612
UZFS
СРТ-612
Клайпеда Литва (300 л.с.)
СРТ-612 ЯВА
 
1951
748
РЛ-613
UZFT
СРТ-613
Клайпеда Литва (300 л.с.)
СРТ-613 ЯЛТА
 
1951
749
UZFU
СРТ-614 ЯМАНТАУ
Клайпеда Литва (300 л.с.)
 
1951
750
UYZZ
СРТ-615 ЯМБУРГ
Клайпеда Литва (300 л.с.)
 
1951
751
UZFJ
СРТ-616 ЯМПОЛЬ
Клайпеда Литва (300 л.с.)
 
1951
752
UZFK
СРТ-617 ЯНА
Клайпеда Литва (300 л.с.)
 
1951
753
UNIQ 
UYIN
СРТ-618 МЕДВЕДИЦА
Калининград
 
1951
754
 
СРТ-619 МЕДНОГОРСК
Калининград (300 л.с.)
 
1951
755
UZLD
СРТ-620 ЯРОСЛАВЕЦ
Клайпеда Литва
 
1951
756
 
СРТ-621 ЯРЦЕВО
Клайпеда Литва
1961 разбился у о. Кристианс
Балтийское море
 
1951
757
UZKD
СРТ-622 ЛОМОНОСОВ
Тиксинская гидробаза гидрографическое судно
 
1951
758
 
СРТ-623 ВИХРЬ
ВИХРЬ Архангельск
гидрографическое судно
1954 сел на банку и погиб
 
1951
759
UZKB
СРТ-624 ЗЕНИТ                                     
Архангельск
Гидробаза
ГИСУ затем НИС      
1965 ЗЕНИТ списан в 1987        
 
1951
760
UYLA
СРТ-640 ОТКРЫТИЕ
Мурмансельдь (400 л.с.)
 
1951
761
UYRO
СРТ-641 МЕЧТА
Мурмансельдь (400 л.с.)
 
1951
762
UYRP
СРТ-642 ЯСЕНЬ
Клайпеда Литва (400 л.с.)
 
1951
763
Л-643
UZLA
СРТ-643 ЯРОСЛАВЛЬ
Клайпеда Литва (400 л.с.)
 
1952
764
UZKG
СРТ-644 НАЯХАН
Невельск (400 л.с.)
 
1952
765
UZME
СРТ-645 АКАДЕМИК КНИПОВИЧ
Петропавловск-Камчатский
(400 л.с.)
 
1952
766
 
СРТ-646 БАХТЕМИР
Находка (300 л.с.)
 
1952
767
 
СРТ-647
1956 СРТ КАПИТАН ПУТИНЦЕВ                             
1958 выбросился на мель
 
1952
768
UZKJ
СРТ-648 СЕВЕРЯНИН
Петропавловск-Камчатский
 
1952
769
UZKK
СРТ-649 ПОЛЯРНИК
Петропавловск-Камчатский
(300 л.с.)
 
1952
770
 
СРТ-650
 
 
1952
771
 
РЛ-651
 
 
1952
772
 
РЛ-652
 
 
1952
773
UZQX
СРТ-653 АНТАРЕС
Клайпеда Литва (400 л.с.)
 
1952
774
UZQY
СРТ-654 ЯСНОМОРСК
Клайпеда Литва (400 л.с.)
 
1952
775
UZQA
СРТ-655 БЕЛЯНА
Владивосток
 
1952
776
UZQS
СРТ-656
БЛАГОВЕЩЕНСК                          
Владивосток (300 л.с.)
 
1952
777
UZQB
СРТ-657 БЕЛООСТРОВ                                  
Владивосток (300 л.с.)
 
1952
778
UZQC
СРТ -658
Преображение
1955 затонул в Охотском море из-за обледенения экипаж погиб
 
1952
779
UZQD
СРТ-659 БЕЛОЗЕРСК                               
Владивосток (300 л.с.)
столкновение с РС Поллукс             
 
1952
780
UZQE
СРТ-660 БОРОВОЕ                                       
Находка (300 л.с.)
 
1952
781
UZQL
СРТ-661 ПРИМОРСК                                    
Владивосток
1965 ТАЙМЕНЬ
 
1952
782
UZQM
СРТ-662 БОЛОГОЕ                                     
Находка (300 л.с.)
 
1952
783
UZQN
СРТ-663 РЫБАК
Петропавловск-Камчатский
(400 л.с.)
 
1952
784
 
РЛ-664
 
 
1952
785
 
РЛ-665
 
 
1952
786
 
РЛ-666
 
 
1952
787
UZRF
СРТ-667 БЕЛОГОРСК                                   
Владивосток (300 л.с.)
 
1952
788
UZRG
СРТ-668 БАУТИНСК                                          
Владивосток (300 л.с.)
 
1952
789
ИМО
6855782
UZRH
СРТ-669 КРУЗЕНШТЕРН
Петропавловск-Камчатский
(400 л.с.)
 
1952
790
UQBH
СРТ-670 ЯУЗА
Клайпеда (300 л.с.)
 
1952
791
UQBI
СРТ-671 ЯХРОМА
Клайпеда (300 л.с.)
 
1952
792
ИМО
6858875
UZSK
СРТ-672 ПОЛЯРНИК
Мурманск (300 л.с.)
УГМС НИС
 
1952
793
UZYI
СРТ-673 МЕЖА
Калининград (300 л.с.)
 
1952
794
UZYS
СРТ-674 МЕЛЕКЕСС
Калининград (300 л.с.)
 
1952
795
 
РЛ-675
 
 
1952
796
 
РЛ-676
 
 
1952
797
 
РЛ-677
 
 
1952
798
 
Рл-678
 
 
1952
799
Л-679
UNCE
СРТ-679 ФЕОЛЕНТ
Клайпеда Литва (300 л.с.)
 
1952
800
ИМО
6866559
URGQ
СРТ-680 ВОЗРОЖДЕНИЕ
Мурмансельдь
 
1952
801
UOXI
СРТ-681 ЧАГОДА
Мурмансельдь
 
1952
802
ИМО
6866573
UOXJ
СРТ-682 ЮКАГИР
Мурмансельдь (400 л.с.)
 
 
1952
803
 
СРТ-683 ПОСПЕШНЫЙ
Мурмансельдь (300 л.с.)
1961 столкнулся с РС-1020 
 
1952
804
URGS
СРТ-684 МАЛАХОВ КУРГАН
Мурмансельдь (300 л.с.)
 
1952
805
URHS
СРТ-685 МЕРА
Калининград (400 л.с.)
 
1952
806
МИ-0686
URGT
СРТ-686 ВЕСТНИК
Мурмансельдь (300 л.с.)
 
1952
807
URGU
СРТ-687 ДЖИГИТ
Мурмансельдь (300 л.с.)
 
1952
808
URGV
СРТ-688 ПАЛЛАДА
Мурмансельдь (300 л.с.)
 
1952
809
URGW
СРТ-689 БАЯН
Мурмансельдь (400 л.с.)
 
1952
820
URIV
СРТ-690 МЕРЕФА
Калининград (400 л.с.)
 
1952
821
URIW
СРТ-691 МИАСС
Калининград (400 л.с.)
 
1952
822
URIX
СРТ-692 МИНЧЕГАУР
Калининград (400 л.с.)
 
1952
823
URIY
СРТ-693 МИНИЯ
Калининград
 
 


вернуться к cписку